molchanovonews.ru
» » » Молчановцы показали, как сидят без воды: что сделала Администрация?

Молчановцы показали, как сидят без воды: что сделала Администрация?

На прошлой неделе в райцентре вновь произошло локальное коммунальное ЧП. Сразу несколько улиц остались без воды. Причем, некоторые жители сообщили, что сидят без водоснабжения аж с 20 января и вынуждены топить снег. Жалобы были озвучены в группе нашего сайта «Мобильный репортер» в Вотсапе. Почти сразу на комментарии жителей ответили представители Администрации Молчановского поселения. 
По их словам, в один из дней бригада до полуночи работала на Гагарина, вода пошла, но напор плохой был. Оказалось, что на башне забились фильтры. По улице Кооперативной порыв найти не смогли из-за большого слоя снега и мерзлой земли, после чего вопрос решили вынести  на уровень района.
 
«По водоснабжению на ул. Мичурина: порыв был устранены, вода подключена, но в связи с тем, что на данном участке водоснабжения изначально был положен нестандартный материал -(труба), её невозможно при порыве   отремонтировать стандартным способом, в связи с чем, приходится накладывать резиновые соединения, а они легко деформируются при давлении. Как следствие - при давлении земляного слоя, которым рабочие засыпали водопровод, соединение повредилось. Чтобы не было повторного  подтопления жилых домов, воду отключили», - отмечалось в очередном сообщении.
 
 

Однако и это не все! После публикации жалоб в «Мобильном репортере» Администрациями района и поселения был организован подвоз воды к жителям нескольких улиц. А в воскресенье стало известно, что на ул. Гагарина были проведены подготовительные мероприятия по устранению аварии: расчищен снег на территории порыва, а из Томска на помощь молчановцам выехала спецтехника: а/м Камаз с траллом, который доставит в Молчаново трактор  "Белорусь" с установкой "Бара". 

 
«В понедельник, 06,02,2023, с 08:00 будут производиться основные ремонтные работы по устранению аварии: пропил мерзлоты, работа 4 ремонтных бригад, Так же, на ВНБ ул. Гагарина будет заменён насос, который позволит увеличить напор воды в трубах. Одновременно, силами рембригад будет осуществляться ремонт водопровода на ул. Мичурина», - говорится в сообщении.
По нашей информации техника уже прибыла в райцентр и готова приступить к работе.

От редакции. Коммунальные проблемы есть во всех районах и в Томске. Причин их - множество: ветхость оборудования, износ техники, низкое качество воды и недостаточное финансирование. Но на этом конкретном примере с водой мы бы хотели показать, какие действия предприняла администрация поселения, как оперативно информировала жителей (в том числе о подвозе воды) и как нашей редакции (сайт и группа в востапе) наконец-то удалось наладить канал связи между Администрацией (пока только поселений) и жителями. 
Комментарии 4
АгентКГБ от 5 февраля 2023 20:47
как это недостаточное финансирование? мы что не платим срок в срок? мы платим за эту коричневую жижу из крана,как за питьевую воду так то😀
Владимир Васильевич от 5 февраля 2023 20:55
Здравствуйте! Хотелось бы услышать от того человека, который информацию предоставил о том, что на башне фильтры забились. В каком месте они стоят? Зачем стоят станции водоочистки, если на башнях есть фильтры? И много ли фильтров стоит? Совсем людей за идиотов держите, пряча за этим бездействие коммунальщиков и администрации? Несколько лет назад, башня на Гагарина сосвсем была отключена и вода поступала со скважины на Западной улице. Запустили на Гагарина, когда на Садовой насос сгорел и не хватало давления воды в трехэтажках. Что на сегодняшний день мешает открыть задвижку, чтобы вода была на Луговой и Димитрова? Об этом пол Молчанова знает. Или это такой ход, чтобы значимость свою поднять. И где порыв, на Кооперативной или Гагарина? И что это за канал связи, который удалось наладить между администрацией и жителями -  администрация воду в уши льёт, а жители слушают? Если на то пошло, пусть предоставят видео отчёт, как снег расчистили, как фильтры на башне поменяли, где порыв устраняют. Как на трале привезли трактор с установкой бара. Что это за установка такая, что аж на трале ее везут? Картофелекопалки тоже на трале с тракторами возят? Все проводимые работы чтобы были зафиксированы. А уже жители и проверяющие органы дадут оценку администрации и коммунальщикам. И в завершении хочется увидеть, как жители благодарят всех с хлебом и солью за проделанную работу. Вот тогда это и будет канал связи! А если этого нет, тогда не стоит выдавать желаемое за действительное.
Гость Сергей от 6 февраля 2023 09:22
Да какие фильтры на башне, вы вообще о чем? Для кого вы пишите этот бред? Прям смех берет, но вот только не до смеха простым людям (( Хорошо в уши льёте.
Степная 3 ст 6 от 6 февраля 2023 10:15
Какой подвоз воды? за неделю 2 раза привозили и то, наливали из бочек в ведра, у кого есть. Много у кого есть ведра для питьевой воды, в достаточном количестве чтоб хватило на 4 дня всей семье? А из тех у кого есть, много кто всегда дома и ждет их каждый день ( ибо привозят без предупреждения) Это не подвоз воды, это издевательство! 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив