molchanovonews.ru
» » » Жительница Чаинска убила новорожденного, а мать из Кривошеина угодила в тюрьму за алименты

Жительница Чаинска убила новорожденного, а мать из Кривошеина угодила в тюрьму за алименты

В июне Кривошеинский районный суд признал 32-летнюю жительницу райцентра виновной в неуплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. С учётом того, что подсудимая полностью признала вину, в содеянном раскаялась и не была не судима, суд назначил ей наказание в виде исправительных работ, посчитав его справедливым и соразмерным содеянному.

Однако в период отбывания наказания осуждённая дважды, не имея уважительных причин, не явилась для трудоустройства. В судебном заседании женщина в качестве причины неявки на работу назвала  отсутствие паспорта. Однако помощник прокурора района Светлана Петрикова убедила суд, что это является только поводом для уклонения от отбывания наказания. В итоге суд отменил исправительные работы виновной и направил ее отбывать лишение свободы в колонию общего режима сроком на 1 месяц 20 дней. Постановление вступило в законную силу.   

А вот случай в Чаинском районе по-настоящему шокирует. Прокуратура района направила в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы села Чаинск, которую обвиняют в убийстве своего новорождённого ребенка. По версии следствия, в июне текущего года у себя дома женщина родила доношенного жизнеспособного ребёнка, однако, не желая заниматься уходом и воспитанием малыша, решила от него избавиться. С этой целью она сжала шею новорождённого, а затем сбросила в выгребную яму, расположенную на приусадебном участке, где младенец скончался.

«Свою вину в инкриминируемом преступлении женщина не признала. Тем не менее прокуратура считает собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения», – сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив