molchanovonews.ru

Арестован главный врач молчановской РБ

Накануне стало известно, что главный врач ОГБУЗ "Молчановская районная больница" помещен под домашний арест. 
- В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого – главного врача ОГБУЗ "Молчановская районная больница" – по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с целью недопущения оказания давления на свидетелей со стороны обвиняемого, - сообщил нашему корреспонденту официальный представитель Следственного управления Следственного комитета России по Томской области.
Обязанности главного врача теперь выполняют его заместители
Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ России было возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ОГБУЗ "Молчановская районная больница", подозреваемого в присвоении и растрате, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.
По предварительным данным, подозреваемый, являясь главным врачом, в 2015-2017 годах по совместительству замещал должность врача-статистика организационно-методического кабинета больницы, фактически не выполняя его обязанности. За указанный период ему были необоснованно начислены и выплачены из средств фонда обязательного медицинского страхования заработная плата и иные выплаты по должности врача-статистика на сумму более 270 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Комментарии 12
Ankain от 3 октября 2018 07:08
Сначала бухгалтер. Теперь главный врач... Там что происходит в больнице?

И вообще какой-то сплошной криминал кругом.
Сюся от 3 октября 2018 07:12
Цитата: Ankain
Сначала бухгалтер. Теперь главный врач... Там что происходит в больнице?

И вообще какой-то сплошной криминал кругом.


Стыдно что-то за всю эту ситуацию...... И не верится, что его только за эти 270 тыщ под арестом держат.....
Хрррр от 3 октября 2018 09:06
Цитата: Verami
Бухгалтер одна не могла похитить такие огромные деньги. Под любыми платежками всегда две подписи - руководителя и главбуха. Кроме того, её могли просто вынудить пойти на подобное. Чтобы противостоять таким руководителям в таких вопросах нужен очень крепкий характер... Так что - делайте выводы.

Слушайте, все так, но следователи тоже наверно не дураки. Бухгалтер сколько там присвоила??? Миллионы? а тут за совмещение человек 270 тысяч получил. И надо еще доказать, что он не работал в это время!!!! работал ведь
Merlin от 3 октября 2018 12:10
Цитата: Verami
Бухгалтер одна не могла похитить такие огромные деньги. Под любыми платежками всегда две подписи - руководителя и главбуха. Кроме того, её могли просто вынудить пойти на подобное. Чтобы противостоять таким руководителям в таких вопросах нужен очень крепкий характер... Так что - делайте выводы.

Вы отстали от жизни! Нет теперь платёжек в бумажном виде! Теперь электронный документооборот!!! И для подписания электронных платежей достаточно иметь электронную подпись... А то что руководители зачастую доверяют ее главным бухгалтерам, не для кого  не секрет! А по поводу совмещения и невыполнения работы врачам- статистка... Как доказать что он не выполнял эту работу, я вот уверенна что выполнял!!!! Работа орг- метод отдела важна в больнице, поверьте, и если никто не выполнял бы обязанности врача-статиста, то все остались бы без зарплаты... Поверьте мне, знаю что говорю!

KiraSmail от 3 октября 2018 12:13
Цитата: Хрррр
Цитата: Verami
Бухгалтер одна не могла похитить такие огромные деньги. Под любыми платежками всегда две подписи - руководителя и главбуха. Кроме того, её могли просто вынудить пойти на подобное. Чтобы противостоять таким руководителям в таких вопросах нужен очень крепкий характер... Так что - делайте выводы.

Слушайте, все так, но следователи тоже наверно не дураки. Бухгалтер сколько там присвоила??? Миллионы? а тут за совмещение человек 270 тысяч получил. И надо еще доказать, что он не работал в это время!!!! работал ведь

Да, работал!
Владимир от 4 октября 2018 16:54
Наследник Парежева не мог работать по другому (оба воровали по одному принципу) 
Roza от 8 октября 2018 14:28
Кто то очень хочет стать главврачом и уже не знает что придумать.....не знаю про предыдущего, но посадили ни за что, самый честный руководитель, и да доверял на свою голову, видит в людях хорошее а некоторые как шакалы.....
BAS7070 от 11 октября 2018 14:39
На Парежева в Томске дело вроде заводили... 
А нынешний такие тарифы конские на услуги сделал, что людям дешевле на такси съездить в Кривошеино зуб удалить и при этом сэкономить пару тысяч... 
ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!! 
Человечище от 12 октября 2018 05:56
Цитата: BAS7070
На Парежева в Томске дело вроде заводили... 
А нынешний такие тарифы конские на услуги сделал, что людям дешевле на такси съездить в Кривошеино зуб удалить и при этом сэкономить пару тысяч... 
ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!! 

 Кстати, а где сейчас Парижев?
Krank от 11 ноября 2018 20:16
Парижев где то в Томске вроде работает на руководящей должности.
BAS7070 от 7 декабря 2018 08:28
Новостей нет по теме??? 
Pirogo_sha от 7 декабря 2018 09:56
Цитата: BAS7070
Новостей нет по теме??? 

http://molchanovonews.ru/news/glavnaja/328-arest-glavnogo-vracha-prodlen.html