molchanovonews.ru
» » » На директора суйгинской школы заведено уголовное дело

На директора суйгинской школы заведено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора Суйгинской средне-образовательной школы Молчановского района и неустановленных лиц ООО «Сибирская строительная компания», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело, возбужденное ОМВД России по Молчановскому району регионального УМВД, изъято прокуратурой Молчановского района из производства следователей ОМВД и передано для дальнейшего расследования в Молчановский межрайонный следственный отдел СК России по Томской области в целях наиболее полного и всестороннего расследования.

По предварительным данным, в 2013 году между руководством школы и коммерческой организацией был заключен договор подряда на капитальный ремонт школы на сумму 24 миллиона рублей. В последующем, привлеченная для оценки качества ремонта ООО «Облстройинвест» выявила, что он был произведен неполно и некачественно. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебная строительная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.


Большой репортаж наших коллег с томского телевидения мы выложим на сайте завтра. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив