molchanovonews.ru
» » » Чиновники в шоке: молчановцы почти не платят за мусор

Чиновники в шоке: молчановцы почти не платят за мусор

Предупреждение от главы Минприроды властям Томской области было направлено в связи с тем, что в двух зонах работы региональных операторов низкие сборы платы за услугу. Об этом журналистам портала vtomske рассказал и.о. главы департамента природных ресурсов Максим Кривов.
Ранее сообщалось, что министр природных ресурсов направил губернаторам субъектов РФ предупреждения, где призвал их принять меры, чтобы не допустить остановки оказания услуги по вывозу ТКО по вине регоператоров. Риск остановки существует в 16 регионах, включая Томскую область.
Так, к примеру, в Молчановском районе только чуть более 50 % жителей платят региональному оператору установленную на вывоз мусора сумму. Этого недостаточно для полноценной работы. В связи с этим предприятие после Нового года может стать банкротом.
Напомним, новая система обращения с отходами заработала в России с 2019 года. В Томской области были определены восемь зон, по которым работают региональные операторы. Томск и Томский район находятся в одной зоне. Здесь работает региональный оператор УМП «Спецавтохозяйство». Свою работу он начал в июле вместе с субподрядчиком «АБФ Логистик». Старт мусорной реформы начался с коллапса: контейнерные площадки оказались переполнены. После ситуация улучшилась.
Комментарии 1
агент КГБ от 20 ноября 2019 14:12
коллапс начался тогда,когда "единая россия" пришла к власти,и начала сказочные реформы выдумывать

а судится то же не вариант,суды лопнут от такого количества исков))

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив