molchanovonews.ru
» » » «Запрещенная» литература передана в библиотеку

«Запрещенная» литература передана в библиотеку

Редакция портала Molchanovonews.ru передала в читальный зал библиотеки райцентра две книги томского писателя Андрея Филимонова. Одну из них – «Головастик и святые» - государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины запретил к ввозу на территорию их страны. Экспертов ведомства в романе не устроили высказывания «в стиле российской пропаганды в адрес украинцев», а также ненормативная лексика.
Но самое интересное, что в произведении «Головастик и святые» жители Томской области сразу узнают знакомые реалии. Автор изменил названия, но легко угадывается и переправа в Могочино, и дорога в Сулзат, и Харск. На это в частности указывает то, что герои едут туда в поисках могил блаженных сестер-монахинь Олимпии и Лаврентии. Произведение относится к жанру «Современная русская литература» и было опубликовано в 2016 году. 
- По иронии, своими действиями государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины только прорекламировал мою книгу, и я буду очень рад, если молчановцы тоже ее прочитают, -  прокомментировал ситуацию Андрей Филимонов.
Прочитать роман «Головастик и святые», а также «Хроники сотворения мира» можно, взяв книгу в читальном зале библиотеки Молчаново. Если ей заинтересуются жители других населенных пунктов района, мы готовы передать книгу в их местные библиотеки. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив