molchanovonews.ru
» » » Молчановский рецидивист осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского

Молчановский рецидивист осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского

Молчановский районный суд признал 40-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношения представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Установлено, что в июле прошлого года через 10 дней после освобождения из мест лишения свободы, последний устроил дома скандал, в связи с чем потребовалась помощь сотрудников полиции. Приехавший по вызову сотрудник полиции попытался выяснить обстоятельства конфликта, однако подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал выражаться в адрес представителя власти нецензурной бранью, пытаясь нанести ему удары ногами.

После этого сотрудник полиции принял решение о необходимости доставления подсудимого в отдел полиции и вывел его на улицу, где последний вновь начал оскорблять полицейского, высказывать в его адрес угрозы применения насилия и в подтверждение своих слов попытался нанести потерпевшему удары в голову и по ногам. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, отрицая факт совершения преступных действий.

Тем не менее, государственный обвинитель Юлия Лисунова  посредством грамотного анализа и представления доказательств убедила суд в несостоятельности защитной версии подсудимого. С учетом наличия у виновного судимости за преступления против порядка управления и имеющегося в его действиях рецидива преступлений, а также приняв во внимание отрицательную характеристику личности подсудимого, государственный обвинитель счел невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив