molchanovonews.ru

Прокуратура защитила права сироты

В апреле прокуратура Молчановского района завершила проверку по обращению 18-летней местной жительницы, сообщившей о нарушении ее жилищных прав. Как выяснилось, заявительница с 9-летнего возраста воспитывалась в детском доме, с прошлого года администрацией Молчановского поселения была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, подлежащей внеочередному обеспечению жильем на социальной основе. Однако вопреки закону жилое помещение ей предоставлено не было.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Гуслов направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Молчановского сельского поселения предоставить заявительнице вне очереди жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору социального найма. Исковое заявление находится на рассмотрении в Молчановском районном суде.

Всего, по данным прокуратуры, в этом году в суд было направлено три исковых заявления по аналогичным основаниям. В настоящее время они находятся на рассмотрении в районном суде.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив