molchanovonews.ru
» » » Молчановские фермеры присвоили почти 1,5 миллиона

Молчановские фермеры присвоили почти 1,5 миллиона

Заместитель прокурора Молчановского района Юрий Бессмертных утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Молчановского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
По версии следствия, в марте 2015 года обвиняемые подготовили и представили в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области подложные документы о соответствии условиям предоставления субсидии в рамках конкурса «Поддержка начинающих фермеров». На основании этих документов крестьянскому хозяйству одного из обвиняемых была перечислена субсидия на общую сумму 1,4 миллиона рублей. Похищенные средства обвиняемые потратили не на приобретение сельскохозяйственной техники, как было предусмотрено в плане расходов в соответствии с условиями программы, а на личные нужды.
В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину не признали, при этом нанесенный государству ущерб возместили в полном объеме.
В настоящее время уголовное дело направлено в Молчановский районный суд.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив