molchanovonews.ru

Названа причина пожара в Могочино

Следственный комитет по Томской области по результатам проведенной проверки, начатой после пожара в Могочино, где погибли две женщины, возбудил уголовное дело. Причиной пожара следователи назвали неисправность электрического удлинителя.

Напомним, пожар произошел ночью 30 июня в одноэтажном двухквартирном доме в селе Могочино Молчановского района. В одной из квартир пожарные обнаружили тела двух погибших женщин. Как сообщили в следственном комитете по Томской области, тела принадлежат женщине 1951 года рождения и ее дочери 1974 года рождения. Следователи инициировали проверку.

«Предположительной причиной возгорания явилась неисправность электрического сетевого фильтра», — сообщили в следственном комитете. По факту обнаружения тел двух женщин при тушении пожара возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

В ведомстве добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив