molchanovonews.ru
» » » В районе посчитали число родившихся малышей

В районе посчитали число родившихся малышей

Жизнь не стоит на месте и главный (а, может быть, и самый приятный) ее показатель — количество родившихся малышей. Как рам рассказали в Молчановской районной больнице, с начала года на свет в нашем роддоме появились 62 малыша. Из них -  29 мальчиков и 33 девочки.

«Самым «урожайным», если можно так сказать, стал июнь. В этот месяц наши врачи приняли 13 родов, в результате которых родились семь мальчиков и шесть девочек, а за половину июля мы уже приняли пять родов», - рассказал главный врач РБ Максим Демаков.  


Отметим, по данным Администрации области с января по июнь в регионе родилось 4 806 детей: 2 485 мальчиков и 2 284 девочки, 73 пары двойняшек и три тройни. Самыми популярными именами у родителей новорожденных мальчиков и девочек в Томской области стали Артем (132), Александр (118), Михаил (100), Дмитрий (93), Максим (77), София/Софья (142), Мария (70), Екатерина (69), Виктория (68), Анастасия (64). Среди редких имен, выбранных родителями, Архип, Всеволод, Кузьма, Прохор, Евдокия, Людмила, Милослава, Пелагея.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив