molchanovonews.ru

Жители Сулзата жалуются на бродячих собак

«Уважаемые жители села Сулзат, прошу вас пишите заявления по поводу собак, они кусают и кидаются на детей и прохожих!! Не будьте равнодушными!! Все кто может, снимайте отпущенных и злых собак и выкладывайте в Интернет. Давайте бороться вместе с недобросовестными хозяевами. Ведь кроме нас никому не нужно заботиться о здоровье и безопасности нас и наших детей»! – такое сообщение появилось в социальных сетях накануне.
Вот такие фото сулзатцы выкладывают в Интернет в качестве подтверждения своих слов
За несколько дней пост собрал несколько десятков комментариев. Большинство поддерживали автора сообщения и высказали свои предложения, как бороться с бродячими животными. В частности, предлагалось писать заявления на имя участкового, обращаться в местную администрацию и выкладывать фото беспризорных собак в социальные сети, чтобы хозяевам таких животных было стыдно!
«Мы не знаем, как с этим бороться. У всех – маленькие дети, все мы ходим по улице… Идешь и не знаешь, откуда выбежит эта псина, и кого она укусит! Реально страшно! А управы никакой нет. Почему-то хозяева, чьи собаки бегают без надзора, говорят, что эти собаки не кусаются. Смешно – ей богу…», - пожаловалась в нашу редакцию одна из жительниц села Сулзат.

Напомним, накануне стало известно, что житель села Баткат Шегарского района отсудил 50 тысяч за укус собаки. Суд постановил взыскать данную сумму с владельцев животного.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив