molchanovonews.ru

Есть печка, но пришли счета за отопление

Жители многоквартирных домов села Молчаново получили квитанции за ЖКУ, в которых практически у каждого собственника значился долг, и было начислено пени. Суммы – от 9 до 130 рублей. По словам владельцев квартир, они исправно оплачивали счета и не могли стать должниками. Мы писали об этом накануне. Однако, еще больше потребителей удивило, когда квитанции за отопление получили жители частных домов с печным отоплением. В частности, жители улицы Валикова. Данный факт многие восприняли как издевательство, так как, по их словам, только мечтают о центральном отоплении.
«У меня во дворе поленница дров и две печки, за какое тепло я еще должна заплатить? – возмущается одна из жительниц. - Даже если это ошибка, непонятно, откуда они взяли наши адреса?"

Напомним, директор компании «Стандарт», которая предоставляет жилищно-коммунальные услуги в Молчаново, пояснил, что причина неверных начислений – техническая ошибка, которая возникла после перехода компании на новую программу. По словам Александра Михайлова, они заранее предвидели подобную ситуацию и в квитанциях попросили потребителей сверять все цифры дополнительно. 

Однако, как могло оказать, что платежки за тепло получили люди, у которых никогда не было центрального отопления, Михайлов не пояснил. Также неизвестно, каким образом потребителям, уже уплатившим деньги за несуществующие услугу, теперь будут возвращены их деньги. 


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив