molchanovonews.ru
» » » На ремонт суйгинской школы выделено больше 80 миллионов

На ремонт суйгинской школы выделено больше 80 миллионов

На капитальный ремонт средней школы в поселке Суйга Молчановского района будет направлен 81 млн рублей из областного бюджета. Такое решение томский губернатор Сергей Жвачкин принял после того, как стало известно, что в этом году Министерство просвещения РФ не сможет изыскать средства, чтобы помочь в ремонте суйгинской школы.


«Ждать еще год нельзя. Капитальный ремонт необходимо начать как можно быстрее, чтобы дети могли учиться в родной школе, а не приспособленном помещении. Средства нужны немалые, сейчас из областного бюджета мы выделяем 10 миллионов, в начале следующего года  еще 71 миллион», - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что уже готова проектно-сметная документация на проведение работ, в ближайшее время пройдут конкурсные процедуры на определение подрядчика. Сергей Жвачкин поручил главе Молчановского района Юрию Салькову взять под личный контроль ремонт школы.




Напомним, суйгинская средняя школа была закрыта в прошлом году из-за аварийного состояния. В школе обучается 78 человек. Временно школа размещена в помещении врачебной амбулатории. В помещении созданы условия для организации питания, есть питьевая вода, туалет, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре.



Комментарии 2
  1. Щас найдётся ИП "РОГА И КОПЫТА", будут с Юрием колымить !!!!!!!!!!!!! 
А не проще 80 семей переселить в молчаново на эти деньги ? 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив