molchanovonews.ru
» » » Всем выйти из сумрака: акция на дорогах района

Всем выйти из сумрака: акция на дорогах района

Родительский патруль и отряд юных инспекторов дорожного движения при Молчановской средней школы №1 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд под  девизом «Не будь тенью! Засветись!». Дождавшись вечера,  участники рейда вышли на главную улицу села, максимально приблизив место проведения рейда к местам, где проходят большое количество пешеходов всех возрастных категорий.  Ребята совместно с сотрудниками ГИБДД заранее приготовили свето-возвращательные элементы для тех пешеходов, которые не используют их.  Родители и дети, встречая пешеходов, объясняли  и показывали, для чего нужны свето-возвращатели и как они могут помочь сохранить жизнь.
В темное время пешеходы на дороге почти не заметны
Подводя итоги рейда и подсчитывая статистику, ЮИДовцы пришли к выводу, что в большинстве случаев своей безопасностью на дорогах пренебрегают именно взрослые, которые как раз и должны быть главным примером для детей.  
После окончания рейда взрослые и дети, получившие от юных инспекторов свето-возвращатели, пообещали теперь всегда использовать их, а заодно дополнительно  приобрети такие элементы для близких.

Фото: Администрация Молчановского района
Комментарии 2
Гость yaas от 23 октября 2018 10:10
Отлично! Молодцы!
Маша от 23 октября 2018 10:26
В темное время суток правда никого на дороге не видно! Так что пусть водители задумаются!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив