molchanovonews.ru
» » » За свалку в Гришино администрация выплатит сто тысяч

За свалку в Гришино администрация выплатит сто тысяч

Штраф в 100 тысяч рублей придется заплатить администрации Молчановского поселения за гришинскую свалку. В июне наш портал и редакция газеты «Знамя» рассказывали о том, что возле села Гришино возникла огромная свалка из венков и старых памятников. Тогда глава Молчановского сельского поселения Андрей Гензе, комментируя инцидент, пояснил, что венки и памятники с кладбища вывез в Гришино индивидуальный предприниматель, которому администрация поселения сдала в аренду муниципальный «Газик». Андрей Леонидович также отметил, что с предпринимателем был составлен разговор с требованием больше в Гришино мусор не сваливать.

Этот материал очень заинтересовал как прокуратуру, так и Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Несколько раз на место выезжали представители молчановской прокуратуры, которые фиксировали факт несанкционированного размещения отходов. 15 июля территорию осмотрели специалисты областного департамента и сделали заключение, что претензии гришинцев обоснованы. В отношении администрации Молчановского сельского поселения возбудили дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.


Читайте также:
"На переправе в Могочино продолжается война"

3 августа дело рассмотрели. Редакция газеты «Знамя» сделала официальный запрос в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области об итогах рассмотрения административного дела. Как пояснили в департаменте, в результате рассмотрения дела администрации Молчановского сельского поселения вынесен штраф в размере 100 тысяч рублей. Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило. Также отмечается, что представитель администрации на рассмотрение дела не явился.

Получается, что заплатить за утилизацию на полигоне 162,92 рубля за кубометр дороже, чем уплатить штраф в 100 тысяч? А ведь эти средства могли пойти на благоустройство, содержание дорог, освещение… Да много куда! А теперь отговорка: «Нет денег» - более чем реальна. Не зря же говорят в народе, что скупой платит дважды. В данном случае так и выходит.


МЫ БЛАГОДАРИМ НАШИХ МОБИЛЬНЫХ РЕПОРТЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОДНЯЛИ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ

Текст: Анастасия Овчинникова (газета "Знамя")

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив