molchanovonews.ru

Новый учебный год – новый спортивный зал

Учебный год в Сарафановской средней школе начался с радостного события. После капитального ремонта здесь открылся спортивный зал. В прошлом году его признали аварийным, и уроки пришлось проводить на улице. 
- В общей сложности работа длились пять месяцев: с августа по декабрь, но официальным «днем рождения спортзала», думаю, можно считать 1 сентября – начало нового учебного года, - прокомментировала директор Сарафановской школы Наталья Осколкова. – В спортзале был проведен большой комплекс работ: отремонтированы стены и крыша, заменены полы, поставлены пластиковые окна, сделаны новые раздевалки для мальчиков и девочек, новый кабинет для учителя. 

Сарафановская школа была открыта в 1985 году, спортзал здесь появился в 1986 году и до прошлого года капитально не ремонтировался, поэтому речь здесь шла уже не только об эстетике, но и о безопасности. Многие конструкции нуждались в укреплении. Сейчас в спортзале будут проводить по шесть и более уроков ежедневно. А по вечерам после школьников здесь планируют заниматься спортом взрослые.
Так выглядит новый спортзал


- Помимо ремонта спортзала мы также получили спортивное оборудование на 150 тысяч рублей. На эти деньги приобрели ворота для мини-футбола, баскетбольные щиты и другой спортивный инвентарь, - говорит Наталья Осколкова. 
Отметим, что в настоящее время в Сарафановской школе обучается 78 учеников. В первый класс пришли 5 ребятишек, а заканчивают учебное заведение в будущем году три выпускника. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив