molchanovonews.ru

Врачей поблагодарили за спасение в ДТП

Благодарственными письмами от Департамента Здравоохранения были награждены 15 сотрудников Шегарской и Молчановской районных больниц, а также главный внештатный специалист травматолог-ортопед Департамента здравоохранения Станислав Шагиахметов. Награды они вручены за профессионализм, активное участие в организации медицинской помощи и решительные действия. Врачи районных больниц в один день – 18 августа – помогали пострадавшим в двух разных ДТП.
Молчановские медики первыми прибыли на место аварии, которая произошла 18 августа на 15-м километре автодороги Тунгусово – Лысая гора. По предварительной информации, тогда 44-летний водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением, утратил контроль за движением транспортного средства и допустил опрокидывание автомобиля. В результате водитель и 6 пассажиров (от 35 до 57 лет) с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу.

- За профессионализм и хорошую работу мы отметили хирурга Динара Тимергазина, врача-анастезиолога Юрия Никитина, анастезистов Николая Герасименок и Валентину Малахову, диспетчера «Скорой помощи» Светлану Кузнецову и фельдшера Карину Салоха, - рассказал главный врач Молчановской ЦРБ Андрей Медведев. 
Только благодаря слаженным действиям медиков, удалось избежать жертв

- Одним из пострадавших в аварии был пациент с политравмой, которого нельзя было транспортировать в ТОКБ, поэтому я выезжал в Молчановскую районную больницу, где и провел операцию. Не считаю это чем–то выдающимся, это моя обычная работа, - прокомментировал Станислав Наильевич. 

Шегарские медики в тот же день устраняли последствия другого сильного ДТП. Обе аварии произошли с разницей в несколько часов.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив