molchanovonews.ru
» » » Молчановцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Молчановцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Накануне в России состоялась просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Она была приурочена к 75-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны и проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В Томской области для проведения диктанта было организовано 30 площадок во всех муниципалитетах.

Перед началом диктанта участникам был представлен просмотр видеороликов, в одном из которых председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Иванович Долгих подчеркнул значимость проводимой исторической акции, отметив, что «Великая Отечественная война - это наша общая история и судьба, и знать ее необходимо всем, вне зависимости от возраста, языка, вероисповедания и места жительства». Владимир Иванович выразил уверенность, что все участники покажут хорошие результаты и пожелал здоровья и мирного неба над головой.

В течение 45 минут участникам диктанта Победы предстояло выполнить 25 тестовых заданий. Теперь участники диктанта ждут результатов, которые смогут узнать индивидуально на сайте акции.


Смотрите также: "Могочинский храм украсили миллионы цветов: видео"


Площадка проведения диктанта Победы была обеспечена средствами индивидуальной защиты, включая санитайзеры и маски для участников, тестирование прошло с соблюдением социальной дистанции.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив