molchanovonews.ru
» » » В Могочино провели рейд по собакам: кого наказали

В Могочино провели рейд по собакам: кого наказали

В четверг, ранним утром, в селе Могочино состоялся специальный рейд по выявлению беспривязных собак. Провели его специалисты местной администрации совместно с участковым полиции. В итоге на хозяев собак, которые гуляют без привязи, было составлено четыре протокола.
Cобаки пугают всех прохожих, особенно их боятся дети, которые идут в школу

«Данное правонарушение в дальнейшем будет рассматриваться в Администрации Молчановского района и владельцам животных придется платить штраф», - прокомментировала Глава поселения Алла Детлукова.

Помимо составления протоколов во время рейда было проведено 12 профилактических бесед. 

Напомним, по закону беспривязное содержание собак (за исключением случаев, установленных законодательством Томской области) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.  
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей. 
«Мы будем держать ситуацию на контроле и планируем проводить подобные рейды и в дальнейшем», - отметила Алла Владимировна.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив