molchanovonews.ru
» » » ДТП в Томске: наша землячка помогла пострадавшим

ДТП в Томске: наша землячка помогла пострадавшим

Серьезная авария произошла в Томске в пятницу. Примерно в 08.40 утра на пересечении проспекта Ленина и улицы Учебной столкнулись два автомобиля. Удар был настолько сильным, что RAV4 перевернулся в воздухе и упал на крышу. Одной из тех, кто первым пришел на помощь пострадавшим, была Алена Малышева. Девушка – томичка, студентка второго курса Сибирского медицинского университета, однако сама себя она во многом считает жительницей Молчановского района, так как все детство Алены прошло в Нарге.


- В Нарге родилась и жила моя мама Ольга, там же был дом бабушки Валентины Лаврентьевны Поповой, куда мы часто приезжали. К сожалению, бабушки уже нет с нами, и она не знает, что я поступила в медицинский. Но если бы знала, наверное, гордилась бы… - говорит девушка. – А вот если бы прочитала про эту историю, начала бы переживать… Такая уж она у нас была. Всегда всем старалась помочь. Наверное, это и в меня заложила.
 
В момент аварии Алена как раз находилась на злополучном перекрестке и готовилась переходить дорогу. В руке она держала мобильный телефон. Услышав страшный скрежет, студентка первая смогла вызвать «Скорую помощь» и указать точные координаты. 
Алена (стоит в центре) со своими одногруппниками-будущими медиками

- Потом я побежала к месту ДТП, где уже были несколько мужчин. Они стали открывать автомобиль, чтобы помочь женщине с ребенком выбраться наружу. Водитель RAV-4 была в шоковом состоянии, ребенок сильно плакал. Помогая ей выбираться, один из мужчин поранил руку, я дала ему спиртовые салфетки, которые всегда ношу в сумке. На месте аварии собралось много людей, но в основном все просто стояли, шокированные. Если честно, меня потом тоже начало трясти от эмоций, но это было потом. А тогда, как мне кажется, мы действовали слаженно и оперативно. Смогли вытащить пострадавших еще до приезда медиков.
В причинах ДТП сейчас разбираются инспекторы ГИБДД. 


В материале использована фото ДТП из группы ВК "Регион-70"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив