molchanovonews.ru
» » » Вакцинация продолжается: в область поступила вторая партия

Вакцинация продолжается: в область поступила вторая партия

Вакцина от гриппа «Совигрипп» доставлена в больницы региона в количестве 55,8 тысячи доз для взрослых и 28 тысяч доз — для детей.
Новая партия дополнила поступившие в сентябре в медучреждения Томской области 289 тысяч доз вакцины для взрослого и детского населения. Поставка еще одной — заключительной партии — ожидается в конце октября.
Сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту прикрепления могут все желающие. В первую очередь медики рекомендуют привиться людям, входящим в группы риска: детям с шести месяцев, дошкольникам, школьникам, студентам, медикам, работникам образовательных учреждений и служб жизнеобеспечения, пенсионерам, беременным женщинам и призывникам.
Пожилые люди 65+ могут поставить прививку от гриппа на дому – для этого нужно позвонить в свою поликлинику и вызвать медработника на дом.

Тем временем в Молчановском районе вакцинация также продолжается. По данным Молчановской РБ уже поставлено около трех тысяч доз вакцины. Больше всего школьникам: примерно по 800 доз  в каждой категории. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив