molchanovonews.ru
» » » Количество умерших от COVID-19 перевалило за сотню

Количество умерших от COVID-19 перевалило за сотню

В Томской области на 16 октября зарегистрированы 180 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это новый антирекорд! Ранее наивысший показатель достигал 175 человек в сутки. Из вновь заболевших COVID-19 инфекция протекает бессимптомно у 37-ми человек, у 116-ти - есть признаки ОРВИ, у 27-ми – пневмония. 

Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 74-х пациентов. В обсерваторах под Томском находятся 53 человека. В школах Томской области закрыты на карантин 28 классов (0,46% от общего числа классов в регионе). 

Ещё один антирекорд регион поставил и по количеству смертей от коронавируса. По результатам патологоанатомических заключений зарегистрирована смерть от инфекции сразу пяти человек. Все умершие относились к старшей возрастной категории, имели тяжелые сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет (у четверых), ожирение (у четверых), болезнь почек (у двоих), гипертонию (у троих) и онкологию (у одного). Коронавирусная инфекция сопровождалась тяжелым течением двусторонней пневмонии и дыхательной недостаточностью. Всего за весь период пандемии в Томской области установлены 9 582 случая заболевания COVID-19, выздоровевших 7 181, умерших 101.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив