molchanovonews.ru
» » » Девочка погибла под колесами снегоуборочной машины

Девочка погибла под колесами снегоуборочной машины

Семилетняя девочка погибла в городе Междуреченске Кемеровской области, скатившись с ледяной горки под колеса снегоуборочной техники. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Инцидент произошел 7 декабря. В сообщении следкома говорится: «Водитель погрузчика производил работы по уборке снега на площади перед домом культуры, где стоит горка. Не убедившись в безопасности маневра, он стал сдавать назад, в этот момент девочка скатилась с горки и попала под заднее колесо спецтехники».
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ: причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Кузбасский новостной портал VSE24 сообщает, что директор МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи», отвечавшего за уборку снега на территории, Григорий Кирсанов будет уволен по требованию главы города Междуреченска Владимира Чернова. Матери погибшей, по словам главы мэрии, будет оказана вся необходимая помощь.
На видеозаписи, предоставленной очевидцем местному телеканалу Квант видно, что техника работает на неогороженной территории.
Эта страшная ситуация может повториться в любом регионе и в любом населенном пункте! Поэтому берегите своих детей и объясняйте им правила безопасного поведения на улице!

 
Источник: ТВ-2
Видео: ТВ "Квант" 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив