molchanovonews.ru

Поисковики прошли исторический квест

Команда ребят поискового отряда «За Родину!» в составе Собяниной Анжелики, Ерепилова Ильи, Сафаровой Альбины, Гензе Ильи и Сержантовой Елены приняла участие в Международном историческом квесте «За пределами». Он представлял из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией и посвященной событиям Второй Мировой войны и Нюрнбергского процесса над фашистскими преступниками. 


Исторические видео-справки и прямые включения позволяли ребятам побывать в Санкт-Петербурге, Волгограде, Владивостоке, Польше, во Франции, Германии, на Мамаевом Кургане, в Трептов парке, в Музее Нюрнбергского процесса, в Германо-российском музее «Берлин- Карлсхорст», в Государственном музее Аушвиц-Биркенау, а также посмотреть множество сюжетов военной хроники и услышать видео-воспоминания ныне живущих ветеранов - очевидцев событий Второй мировой. 


«Мы решительно «сражались» за каждый вопрос, их было 17 и дошли до конца, до финала, до победы»! – прокомментировали участники. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив