molchanovonews.ru
» » » Студент училища наказан за оскорбление воспитателя

Студент училища наказан за оскорбление воспитателя

Прокуратура Молчановского района  провела проверку по обращению сотрудника воспитательного отдела Молчановского учебного центра по факту ее оскорбления студентом.
Установлено, что в конце октября воспитатель в силу служебных обязанностей в комнате студенческого общежития в присутствии преподавателя училища пыталась выяснить у 19-летнего первокурсника причину его неявки на занятия. Однако в процессе беседы пропустивший уроки студент высказал в адрес заявительницы слова грубой нецензурной брани.
Согласно закону, достоинство личности охраняется государством и ничто не может явиться основанием для его умаления. Каждый имеет право на защиту своей чести.
По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора Юрий  Бессмертных возбудил в отношении виновного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61. КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
Мировым судьей судебного участка Молчановского судебного района Томской области правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере тысячи рублей.  

Фото: Прокуратура Томской области

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив