molchanovonews.ru
» » » В районе ищут учителя биологии: ему выплатят миллион

В районе ищут учителя биологии: ему выплатят миллион

На будущий год Томская область получила 17 квот на осуществление единовременных выплат по миллиону рублей педагогам, которые в рамках программы «Земский учитель» переедут на работу в сельскую местность. Прием документов на вакансии начнется 10 января.
Ранее сообщалось, что в этом году область получила 19 квот на единовременные выплаты по миллиону рублей земским учителям. Муниципалитеты предоставили вакансии, наибольшее количество пришлось на учителей иностранных языков, математики, физики, русского языка, литературы и педагогов начальных классов. Устроились на работу в села педагоги из Томской, Московской и Новосибирской областей, Тувы. Им всем выплатили по миллиону.
Согласно программе на следующий год, в сельские школы требуются шесть учителей иностранного языка, пять — математики, информатики и физики, четыре — русского языка и литературы, один «химик-биолог» и один учитель начальных классов. Вакансии представлены во всех муниципальных образованиях региона за исключением областного центра.

В Молчановском районе ищут учителя химии и биологии в Сарафановскую школу. Ознакомиться с полным перечнем вакансий можно здесь.
Прием документов начнется 10 января и продлится до 15 апреля 2021 года.

Условия программы
Напомним, в ноябре 2018 года сенатор Владимир Кравченко направил в адрес Совета Федерации предложение о разработке федеральной программы «Сельский учитель». По замыслу инициаторов, принятие программы должно предоставить выпускникам педагогических вузов, изъявившим желание работать в сельской местности, право на получение гранта. Программу утвердили.
Программа предусматривает осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей учителю, переехавшему на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.
Претенденты должны быть не старше 55 лет, нагрузка на учителя должна быть не менее 18 часов на основную ставку. Учитель, проживающий уже в селе, где по программе будет открыта вакансия, принять участие в ней не сможет — удаленность между местом жительства и местом, в которое педагог потенциально может переехать должна быть не менее 200 километров.
Также учителя должны принять на себя обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы в селе при не менее 18-часовой нагрузке. В противном случае единовременная выплата в миллион рублей должна быть возвращена в бюджет.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив