molchanovonews.ru
» » » Житель Кривошеино, убивший котенка при ребенке, пойдет под суд

Житель Кривошеино, убивший котенка при ребенке, пойдет под суд

Житель Кривошеинского района обвиняется в убийстве котенка в присутствии 13-летней девочки. Теперь мужчине грозит срок до пяти лет. По версии следствия, в ноябре 2018 года 59-летний кривошеинец вместе с сожительницей работали на ферме, где также жили четырехмесячные котята, которых приютила женщина. Вместе со взрослыми на ферму приехала и 13-летняя дочь гражданской супруги обвиняемого. Когда женщина сообщила обвиняемому о своем решении расстаться с ним, тот заявил, что убьет всех ее кошек.
«После этого он взял за задние лапы черно-пестрого котенка, подошел к женщине и ее ребенку и на их глазах с силой бросил животное в стену телятника. От удара котенок мгновенно погиб от разрыва кровеносных сосудов головного мозга, а девочка в результате преступных действий обвиняемого испытала значительные моральные страдания», – говорится в сообщении Прокуратуры.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное по статье УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
«Обвиняемый свою вину в содеянном признал в полном объеме, пояснив, что хотел отомстить своей сожительнице, заставив ее страдать из-за смерти животного. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кривошеинский районный суд», – добавляется в сообщении, текст которого приводит РИА Томск.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив