molchanovonews.ru
» » » Молчановцев просят не пугаться «странного свечения» в небе

Молчановцев просят не пугаться «странного свечения» в небе

По информации корпорации «Роскосмос», 14 декабря с космодрома «Плесецк» планируется запуск ракеты «Ангара-А5». Время пуска –08 часов 50 минуты (московское). Задействован район падения отделяющихся частей ракет-носителей, частично расположенный на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов. Территория района ограничена эллипсом с размерами осей 160 х 50 км, центр района 65 км северо-западнее озера Треш.
 Тип отделяющихся частей ракеты-носителя: вторая ступень и створки головного обтекателя. Падение и разрушение фрагментов ракеты-носителя сопровождается ярким свечением. Администрации районов уже обратилась к населению с просьбой воздержаться от посещения данной территории в указанное время, а в случае обнаружения фрагментов ракеты-носителя сообщить в Департамент защиты населения и территории Томской области по телефону 8-983-340-03-24.
 
Напомним, ранее сообщалось, что запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с тремя спутниками связи «Гонец-М», который был намечен на конец ноября с космодрома «Плесецк», был перенесен из-за технических проблем.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив