molchanovonews.ru
» » » Прокуратура привлекла к ответственности больше двадцати чиновников района

Прокуратура привлекла к ответственности больше двадцати чиновников района

Прокуратура Молчановского района проверила соблюдение муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах и имуществе. Установлено, что ряд сведений, отраженных отдельными муниципальными служащими администраций Молчановского района, Молчановского, Тунгусовского, Наргинского, Могочинского и Суйгинского сельских поселений, а также руководителями некоторых муниципальных образовательных учреждений были неполными и недостоверными.  


В частности, выявлены факты не отражения в справках сведений об отдельных видах доходов, полученных служащими и их супругами. В ряде случаев установлены факты отсутствия в справках сведений о нахождении в пользовании отдельных объектов недвижимости либо неверного отражения информации об основаниях пользования недвижимостью и ее  местоположении. 

По результатам проверки прокурор района внес главам Молчановского района и пяти сельских поселений представления, по которым 23 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Комментарии 1
Полина от 15 января 2021 17:18
Интересно,почему привлечены к дисциплинарной ответственности? Некоторые неоднократно нарушают законы в прямом смысле этого слова. И на жалобы населения ни администрация района,ни "город",в том числе и прокуратура Молчановского района не принимает никаких действий. Очень жаль,что в отдаленных поселках происходит покрывательство лиц,допущенных до власти.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив