molchanovonews.ru
» » » Прокуратура оштрафовала Управление образование за покупку квадрокоптеров

Прокуратура оштрафовала Управление образование за покупку квадрокоптеров

По инициативе прокуратуры руководитель управления образования оштрафован за приобретение оборудования, не соответствующего условиям контракта. Летом 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» «Управлением образования Молчановского района» по муниципальному контракту у коммерческой организации были приобретены 8 квадрокоптеров. Цель – проведение в двух муниципальных образовательных учреждениях учебных мероприятий. При этом приемка товара была проведена по результатам визуального осмотра и без проверки всех его функций.

Между тем в ходе прокурорской проверки было установлено, что поставленное оборудование не соответствует всем заявленным техническим характеристикам и условиям контракта. По факту допущенных нарушений заместителем прокурора района в отношении руководства Управления было возбуждено дело об административной правонарушении, предусмотренном частью 10 статьи 7.32 КоАП РФ (приемка поставленного товара, не соответствующего условиям контракта), материалы переданы для рассмотрения в Комитет государственного финансового контроля.

Постановлением Комитета исполняющий обязанности руководителя Управления был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. 

Источник: http://www.tungusovo.ru/

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив