molchanovonews.ru
» » » Стало известно о новом месте работы главного следователя района

Стало известно о новом месте работы главного следователя района

К своим обязанностям приступил новый начальник Колпашевского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ полковник юстиции Андрей Романенко.
Представляя Андрея Владимировича руководству суда и правоохранительных структур Колпашевского района, начальник регионального следственного управления генерал-майор юстиции А.В. Щукин подчеркнул:

- Новый руководитель Колпашевского отдела большой, серьёзный профессиональный и жизненный путь. Уверен, что на этой должности он проявит свои лучшие качества. Надеюсь на вашу поддержку, поскольку работа следственного отдела невозможна без тесного взаимодействия с другими правоохранительными ведомствами.



Для справки:
Родился Романенко в 1978 году в Томске. Окончил Томский государственный университет. В 2000 году был назначен на должность следователя прокуратуры Советского района областного центра. В 2007-2010 гг. являлся заместителем руководителя следственного отдела по Томскому району. Затем в течение десяти лет возглавлял Молчановский межрайонный отдел следственного управления СК РФ. В начале 2021 года приказом центрального аппарата получил назначение в Колпашево. Напомним, в ведении здешнего отдела находятся два района - Колпашевский и Верхнекетский. Среди наград А.В. Романенко - медаль «За заслуги», удостоверение к которой подписано председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным. Поводом к награждению стали высокие результаты служебной деятельности: в течение 2020-го вверенным ему подразделением были расследованы большие и серьёзные дела, что получило оценку на само высоком уровне.


Фото: "Томские новости"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив