molchanovonews.ru
» » » Молчановский район лидирует по «нетрезвым ДТП»

Молчановский район лидирует по «нетрезвым ДТП»

За 2020 годы в Томской области было зарегистрировано 568 ДТП. По данным ГИБДД, эта цифра снизилась на 23 % по сравнению с 2019 годом. В авариях погибли 82 человек, что на 18 % меньше, чем в прошлом году. Однако есть и крайне удручающие факты. Среди них, например, то, что из-за «пьяных» ДТП скончались 23 человека. А больше всего нетрезвых водителей попали в аварию в Молчановском, Томском, Кривошеинском районах и в городе Северске.
По словам экспертов, наибольшее число ДТП, которые произошли по вине водителей, приходится на водителей со 15-летним стажем. Молодые водители со стажем до двух лет стали виновниками лишь 30 аварий (8 %).

В числе основных причин аварий - нарушения скоростного режима (108 случаев, +11%), правил проезда пешеходных переходов (61, -29%), требований сигналов светофора (13, -52%), выезд на встречную полосу (65, -19%) и несоблюдение очередности проезда (87, -22%).

«С 1 января по 31 декабря 2020 года на дорогах Молчановского района зарегистрировано 65 ДТП. В результате них шестерым участникам аварий была оказана разовая помощь, пять получили ранения. Основные виды ДТП – столкновения (пострадали трое), на втором месте – съезд в дороги (еще двое)», - прокомментировал официальный представитель ГИБДД Молчановского района.  


Иллюстративное фото

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив