molchanovonews.ru
» » » Суд обязал Молчановское поселение прекратить загрязнение почвы на улице Энтузиастов

Суд обязал Молчановское поселение прекратить загрязнение почвы на улице Энтузиастов

Прокуратура Молчановского района совместно с Департаментом природных ресурсов провела проверку по обращению гражданина о непринятии администрацией Молчановского поселения мер по организации водоотведения  и непрекращающемся сбросе сточных вод на почву по улице Энтузиастов. Проверка показала, что хозяйственно-бытовые сточные воды из канализационных труб бесконтрольно сбрасывались на рельеф, существенно загрязняя почву. Анализ проб воды выявил превышение нормативной концентрации аммоний-ионов и фосфат-ионов.
При  этом конкретные мероприятия, позволяющие исключить загрязнение почвы, и сроки их выполнения, органом местного самоуправления определены не были. В этой связи прокурором района в суд было исковое заявление о возложении на администрацию Молчановского поселения организовать надлежащее водоотведение, исключающее сброс загрязняющих веществ.

Читайте также: "Суд отправил главу Суйгинского поселения под арест на два месяца"

Несмотря на полное непризнание данного иска ответчиком, представителю прокуратуры в судебном заседании удалось представить неопровержимые доказательства бездействия органа местного самоуправления и убедить суд в законности и обоснованности заявленных исковых требований. Решением Молчановского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив