molchanovonews.ru
» » » Почтовики рассказали о доставке грузов перед закрытием переправ

Почтовики рассказали о доставке грузов перед закрытием переправ

С середины декабря по зимним маршрутам Почта России доставила в отдаленные и труднодоступные районы Томской области около 30 тысяч почтовых отправлений и 142 тонны товаров. Всего в нашем регионе проложено 17 почтовых маршрутов через более 100 населенных пунктов Кривошеинского, Асиновского, Тегульдетского, Молчановского, Чаинского, Колпашевского, Верхнекетского, Парабельского, Каргасокского и Александровского районов. Это, прежде всего, отдаленные и труднодоступные деревни, поселки и села, в которых проживает не менее 60 тысяч человек. Для них Почта России за период работы зимников и ледовых переправ доставила 22 тысячи писем, почти 7 тысяч посылок и около 1,5 тысячи газет.


«Для 45 населенных пунктов Томской области период действия зимних дорог и ледовых переправ ‑ единственный в году, когда почту и товары можно доставить наземным транспортом. Чтобы справиться с объемами доставки и успеть до начала распутицы, мы выводим на маршрут автомобили с большей грузоподъемностью, увеличиваем количество поездок. В этом году еженедельно наши почтовые автомобили проезжали по зимним автодорогам почти 9 тысяч километров», ‑ отметила заместитель директора по логистике УФПС Томской области Любовь Большова.


С апреля Почта России будет доставлять почтовый и товарный груз в отдаленные и труднодоступные населенные пункты региона водным и авиатранспортом.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив