molchanovonews.ru
» » » Спрашивали – отвечаем: предварительное голосование. А есть ли смысл?

Спрашивали – отвечаем: предварительное голосование. А есть ли смысл?

На нашем сайте мы рассказываем не только о жизни Молчановского и соседних районов, но и затрагиваем многие другие темы (иногда региональные, иногда - российские). Погода. Ремонт федеральных трасс. Продление ограничений в пандемию. Информация, вроде, общая, но касается-то каждого.

И поэтому, когда вы начали спрашивать нас о предварительном голосовании, которое пройдет с 24 по 30 мая в электронном формате на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг», мы задумались…. Событие это не районного масштаба. Но ведь именно поэтому его значимость здесь только возрастает! 

А потому решили узнать подробнее и получили ответы на ваши самые популярные вопросы.

«Почему голосование проводит именно «Единая Россия»
«Единая Россия» - партия, представители которой общаются со всеми категориями граждан (а как иначе, если это партия власти?!). Диалог ведется независимо от положения и благосостояния людей. Кроме того партия стремится к быстрому решению всех насущных проблем (звучит как лозунг, но, согласитесь, если бы этого не было, мы бы застряли далеко в прошлом), формирует законодательные инициативы, отражающие волю избирателей и не скрывает, что ставит в приоритет открытый диалог с людьми. А праймериз – это как раз одна из форм такого диалога.
Чтобы проголосовать не нужно никуда идти. Более того,можно вообще не вставать с дивана!

«Основной слоган предварительного голосования «Единой России» в Томской области – РЕШАЮТ ЛЮДИ! Что это значит? И что люди реально могут решить»?
Тезис «Решают люди!» обозначает открытость и новый формат работы партии (см. выше). И в ходе предварительного голосования жителям нашей области предлагают определить, кто из кандидатов от Партии им нужен, и с какими основными задачами они должны работать в первую очередь. 

«Кто может принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата? Наверняка только «свои, нужные люди», которые являются членами «Единой России»?
Вы удивитесь, но это не так! В качестве кандидата в процедуре предварительного голосования может принять участие каждый совершеннолетний гражданин России. Ограничение здесь только судимости, иностранные счета и гражданства. При этом совершенно необязательно быть членом Партии «Единая Россия» - могут участвовать и беспартийные.

Где и как будет проходить голосование?
Регистрация выборщиков проходит с 19 апреля 2021 года по 28 мая 2021 на сайте pg.er.ru. Выборщиком может стать гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом. Само голосование состоится с 24 мая 2021 года по 30 мая 2021 года также в электронном формате на сайте pg.er.ru

И все же…. Зачем конкретно нам нужно это предварительное голосование?
Предварительное голосование –первая ступень ответственного отбора возможных кандидатов на пост депутатов. Это своеобразный фильтр, позволяющий выделить из всех желающих – наиболее достойных, тех, кому люди доверяют, на кого возлагают надежды, кого считают способным отстаивать интересы граждан. Те, кто будет выбран в рамках процедуры предварительного голосования, продолжат работу и уже поборются с кандидатами от других партий за места в областной и государственной Думе, чтобы потом отстаивать интересы района в целом на всех уровнях. 

Так есть ли смысл в предварительном голосовании? Мы для себя на этот вопрос уже ответили. А вы?


Иллюстративные фото: pixabay.com
Комментарии 3
kgbagent от 12 мая 2021 05:28
действительно "решают люди" ,но избранные люди,более правильные,судя по молчановским дорогам,по той воде с рыжими хлопьями,которая бежит из крана,но оплачивается как питьевая, хорошо они решают вопросы,я уж молчу про преступную пенсионную реформу,за которую как ни крути придется в будущем отвечать перед народным судом,ну и мусорная афера,как вишенка на торте, рейтинг доверия к этой партии равен нулю,если конечно хоть раз честно всё посчитать
Не совсем согласен... Партия состоит из людей. Решают люди. Кто решает, что-то делать, кто решает ничего не делать. По другому не бывает. Хочешь изменить мир - меняй, никто не мешает. 
kgbagent от 14 мая 2021 07:03
Цитата: Гость Александр
Не совсем согласен... Партия состоит из людей. Решают люди. Кто решает, что-то делать, кто решает ничего не делать. По другому не бывает. Хочешь изменить мир - меняй, никто не мешает. 

да ничего никто в этой партии не решает кроме двух человек,о чем вообще говорить

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив