molchanovonews.ru
» » » Молчановцев просят помочь с площадкой на Бодрости

Молчановцев просят помочь с площадкой на Бодрости

Активисты собирают средства для участия в программе инициативного бюджетирования. Речь идет о создании площадки в районе Бодрости села Молчаново. 

«Уважаемые жители, просьба принять участие в новом проекте, чтобы наши дети не играли на пыльных дорогах села. Я связался с администрацией Молчановского района и сообщил о необходимости построить детскую игровую площадку в районе Бодрости. Самое лучшее место для строительства- это живописный участок возле детского сада Светлячок. Правда есть нюансы- на данном участке проходит газ высокого давления и трубы водоснабжения. Поэтому Василий Викторович Пашков согласует техническую сторону вопроса на этой неделе и будет выделено безопасное место для строительства. Деньги у администрации есть, но в рамках программы «Инициативное бюджетирование» обязательным условием является личное финансовое участие жителей. Совместно с Еленой Ивановной Студенковой нам необходимо собрать часть суммы», - говорится в сообщении, которого сегодня активно распространяется по соцсетям.


Дабы жителям было проще понять экономику, приводится простой пример: жители собирают 100 тысяч рублей, администрация выделяет 1 млн рублей.


«На этой неделе будет производиться сбор денежных средств, за которые мы обязательно отчитаемся. Мы с Еленой Ивановной пойдём по домам для составления реестра. Если есть желание, пожалуйста пишите в личные сообщения ФИО, адрес, номер телефона и сумму которую Вы готовы в ближайшее время внести в данный проект. Хочется выразить благодарность администрации, неравнодушным жителям за открытость и готовность участвовать в действительно важных проектах. Работая в команде, можно сделать наш мир лучше. Присоединяйтесь! Номер для связи 89234043123», - подчеркивают организаторы.


ДОБАВЛЕНО
Материал вызывал много вопросов и мы попросили организаторов сбора средств еще раз прокомментировать их инициативу.

"В настоящее время ответственные за сбор денег Свидерские Валентин и Екатерина, а также Студенкова Елена. На данном этапе составляется предварительный список желающих принять участие и готовых вложить свои денежные средства. Для участия в программе необходима сумма в 100000₽. В понедельник нам необходимо подать этот список желающих, в котором и будет прописана сумма. Для дальнейшего движения. Что касаемо отчетности: о собранной сумме-будет список по-фамильно и с суммой, которую внесли люди. По поводу самой площадки необходимо посмотреть реестр имеющегося оборудования и проголосовать за какой именно игровой комплекс будет большинство, тот мы и выберем", - поступил ответ.
Комментарии 2
Светлана от 1 июня 2021 14:53
Проект уже готов, он прошёл конкурс, готова смета? 
Елена от 3 июня 2021 06:37
Добрый день, пока что ведутся согласования участка и определение места размещения самой площадки. Сегодня 03 июня пишем заявление на участок и нам показывают место размещения. Смет нет ещё так как ещё мы не собрали предварительный список с суммой. Составим список предоставим и пойдём дальше. Для начала нужно собрать желающих и не равнодушных жителей готовых вложить деньги. Мы ведём список и суммы, все желающие могут ознакомиться и посмотреть. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив