molchanovonews.ru
» » » СК не нашел состава преступления в вырубке леса в молчановском заказнике

СК не нашел состава преступления в вырубке леса в молчановском заказнике

Следственный комитет не нашел состава преступления по факту масштабной вырубки леса в заказнике «Карегодский» в Молчановском районе. Сроки следствия переносились пять раз, заняли больше года и все впустую. Уголовное дело закрыто. При этом ранее СК сообщал, что лесному фонду Томской области был причинен значительный ущерб на сумму более 9,5 млн рублей. 

 
Напомним, что в начале июля 2020 года ТВ2 зафиксировало на видео, что под видом санитарной рубки на особо-охраняемой природной территории в Молчановском районе в заказнике «Карегодский» идет заготовка деловой древесины. На месте они выяснили, что варварской вырубкой деревьев занимается бывший партнер по бизнесу и друг начальника департамента лесного хозяйства Томской области Артема Конева Валентин Широков.

Подробнее можно почитать здесь. 
Комментарии 3
житель от 20 октября 2021 15:52
Ничего подобного. Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела и отправила его на повторное расследование.
Pirogo_sha от 20 октября 2021 17:24
Цитата: житель
Ничего подобного. Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела и отправила его на повторное расследование.

О! Вам известны какие-то другие подробности? От какого числа обновление информации? Насколько мы поняли, ТВ-2 активно следит за этой историей.

житель от 22 октября 2021 17:13
https://news.vtomske.ru/news/187796-prokuratura-otmenila-reshenie-o-prekrashche
nii-dela-svyazannogo-s-vyrubkoi-v-tomskom-zakaznike

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив