molchanovonews.ru
» » » К нам идут морозы: прогноз синоптиков на ноябрь

К нам идут морозы: прогноз синоптиков на ноябрь

Понижение температуры воздуха до -18 °C ожидается по ночам в Томске в середине ноября, по региону в ночное время может холодать до -23...-28 °C. Днем столбики термометров будут опускаться по Томску до -15 °C. В большинстве дней синоптики обещают снег. Начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина рассказала vtomske.ru, что во второй декаде ноября среднедекадная температура воздуха ожидается -8...-13 °C — около нормы для данного периода. Однако по северо-западу региона средняя температура декады будет ниже нормы на 1 °C.

По ночам температура воздуха по территории области, по прогнозам синоптиков, будет понижаться от -4...-9 °C, местами от -15 °C до -14...-19 °C. Также местами по области будет холодать по ночам до -23...-28 °C.


«Дневная температура будет колебаться от -2...-7 °C до -13...-18 °C», — сообщила Светлана Рюхтина.


В Томске на вторую декаду ноября синоптики также прогнозируют похолодание.


«Будет понижение температуры ночью от -4...-6 °C в начале декады до -16...-18 °C, дневная температура будет понижаться от -2...-4 °C до -13...-15 °C», — сообщила Рюхтина.


В большинстве дней, согласно прогнозу, ожидаются осадки. В начале декады синоптики обещают мокрый снег, со второй половины декады прогнозируют выпадение снега.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив