molchanovonews.ru
» » » Прокуратура подозревает Андрея Гензе в незаконной сделке на два миллиона

Прокуратура подозревает Андрея Гензе в незаконной сделке на два миллиона

Глава Молчановского сельского поселения Андрей Гензе подозревается в превышении должностных полномочий, которые, по версии следствия, причинили местному бюджету ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

«Установлено, что с 2019 по 2020 годы глава Молчановского сельского поселения заключил от имени муниципального образования два договора на поставку газа, конечным покупателем которого являлась теплоснабжающая организация. Условиями указанных соглашений предусмотрено, что в случае ненадлежащего исполнения обязательств теплоснабжающей организацией, оплата потребленного газа осуществляется за счет средств муниципалитета. Указанные действия повлекли необоснованную выплату в пользу поставщика газа более 2 млн бюджетных денежных средств, фактически являющихся расходами коммерческой организации», - сообщает пресс-служба прокуратуры.


В Администрацию поселения силовики пришли с проверкой в минувшую пятницу. Тогда же были произведены обыски и выемка документов. Андрей Гензе был приглашен для дачи показаний. 


«В настоящее время в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - прокомментировал представитель прокуратуры.




Комментарии 5
Виктор от 16 ноября 2021 10:15
А если он  этот  договор  не  заключил, люди  остались  бы без  газа. Опять  престулиние.  Может  уже надо прокуратуре  контролировать  приходящие  и уходящие  кампании,  которые  и воруют  деньги. А то  пришли  деньги  населения  прикорманили,  а невинный  человек  отвечай. Россию умом  точно  не  понять,  с её идиотскими законами .

Цитата: Виктор
А если он  этот  договор  не  заключил, люди  остались  бы без  газа. Опять  престулиние? Может  уже надо прокуратуре  контролировать  приходящие  и уходящие  компании,  которые  и воруют  деньги. А то  пришли  деньги  населения  прикорманили,  а невинный  человек  отвечай. Россию умом  точно  не  понять,  с её идиотскими законами .


Ситуация повторяется как дэжавю. Ушла одна компания - повесила на район долги, пришла другая, а результат тот же. Причём ведь ездил Киселев, как глава района, и просил в департаменте жкх подобрать надёжную компанию. Спасибо, подобрали. Долгов стало только больше. Теперь газовики без дополнительных гарантий ни один вентиль не откроют. Вот и результат. Не подпиши глава поселения данный документ сорвал бы начало отопительного сезона. Как итог, гнев односельчан и уголовное дело. Так что как ни крути,лучше уж так. Когда уже правоохранители начнут не администрации кошмарить, а реально искать куда делись деньги, ведь мы за тепло платим.
Гость Дмитрий от 16 ноября 2021 15:16
Теперь народу понятно, почему в бюджете всегда денег нет. Но только не понятно, зачем было работать из года в год с такой компанией и накапливать долги 
Ну денег нет поди не из-за него;) С тепловиками реально беда, как и с бюджетом. Вот только везде и в Нарге и в Тунгусово и во всех малых сёлах нашей необъятной родины. Правила игры пишет Москва под себя и крупных игроков бизнеса, а малые сёла заложники ситуации. Глава поселения тоже самый низ цепочки он бы и рад переложить ответственность, а на кого? Искренне считаю всех глав поселений, кто в этой ситуации не бросил своих односельчан и работает героями. У нас тоже были примеры в Молчаново когда отдельные депутаты активно критиковать главу, а потом сами стали работать и очень быстро сдулись. Просто видится, что малые села никому не нужны, а в прокуратуре да и не только на местах работают временные переселенцы. Отработал пять лет и всё уехал, как вы там потом не интересно.
Гость Иван от 17 ноября 2021 08:02
Ребята не там ищут и не того взяли. Суйга, Могочино теперь вот Молчаново, не наводит на мысль, что все это происходит от бездарного руководства районом! Согласен, возможно  по Суйге есть за что, а вот остальные главы, однозначно, пострадали из-за того, что были поставлены в безвыходную ситуацию, да и не воровали ничего (в поселениях и воровать то нечего от слова СОВСЕМ!!!), просто старались населению помочь без всякой корысти для себя. А вот "царька" районного и его свиту стоило бы проверить, очень много можно найти ХАЛАТНОГО...Не там ищете "друзья" "содом и гоморра" обитают на той же улице где был обыск, но по другому адресу. При нынешней районной власти ничего хорошего ждать не приходится от слова ВООБЩЕ!!!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив