molchanovonews.ru

Ушел из жизни врач Фёдор Никитович Асадчий

Биография врача тесно связана с нашим районом. По окончании Томского медицинского института приступил в 1976 году к работе врачом терапевтом Молчановской ЦРБ.


С 1986 года более 20 лет работал в должности заместителя главного  врача по организационно методической работе. Параллельно продолжал работать терапевтом. В 2016 году ушел на заслуженный отдых, до этого трудился заведующим дневного стационара районной больницы.

«За время работы постоянно повышал свой профессиональный уровень, внедрял в клиническую практику передовые методики лечения. Фёдора Никитовича всегда отличала ответственное добросовестное требовательное отношение к работе», - вспоминают о нем коллеги.


Фёдор Никитович пользовался безусловным заслуженным авторитетом и уважением, как коллег, так и пациентов. Был награждён грамотами и благодарностями районной, областной Администраций, Департамента здравоохранения. Государственными наградами - медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда». Неоднократно избирался членом областной избирательной комиссии.


Коллектив Молчановской районной больницы и редакция нашего сайта выражают соболезнования всем родным и близким Федора Асадчего. Память о нем и спасенным им жизнях всегда будет храниться в наших сердцах. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив