molchanovonews.ru
» » » В молчановской школе будет открыт агрокласс

В молчановской школе будет открыт агрокласс

В Томской области откроются шесть новых агроклассов, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства. В ведомстве отметили, что департамент по социально-экономическому развитию села Томской области подвел итоги конкурсного отбора образовательных организаций для предоставления грантов на поддержку профориентационных проектов в области сельхозпроизводства.

В результате, поддержку областного бюджета получили Томский аграрный колледж и Кривошеинский агропромышленный техникум, представившие по два проекта, а также средние школы Молчановского и Асиновского районов. Так, Молчановская средняя школа № 2 планирует проводить экскурсии на предприятия АПК, мастер-классы, практикумы, викторины и конкурсы, а также организовать летний оздоровительный отряд «Агролето». В Кривошеинском агропромышленном техникуме подростки будут учиться оснащать ульи современной электроникой и внедрять инновационные технологии по сбору меда.


Агрошколы работают в Томской области с 2014 года. За это время в реализации профориентационных проектов приняли участие более 2000 учащихся из Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив