molchanovonews.ru
» » » Жители Телевышки попросили помощи у губернатора и описали свою ситуацию в письме

Жители Телевышки попросили помощи у губернатора и описали свою ситуацию в письме

В нашу редакцию попала копия письма – официального обращения на имя Сергея Жвачкина от жителей микрорайона Телевышка села Молчаново. Люди пишут о том, что в феврале 2021 года на их глазах в результате порыва ветра на высоте 12 метров произошел физический перелом трубы котельной, а в конце отопительного сезона вышел из строя один из котлов. Таким образом, с начала отопительного сезона котельная работала на одном котле и «обрезке» трубы.  
Люди неоднократно обращались в различные инстанции, однако это привело лишь к тому, что проверяющие органы накладывали многочисленные штрафы на администрацию поселения (в общей сумме – около миллиона рублей). Также в письме говорится, что по некоторым данным, ситуация с подобным наказанием штрафами сложилась и в других сельских поселениях района, главы которых в итоге были вынуждены изложить эту ситуацию в коллективном письме на имя заместителя губернатора Анатолия Рожкова, однако их запрос вернулся в Администрацию Молчановского района.

«То есть Главе нашего района предложили решение по принципу «высеки себя сам, если считаешь нужным». Причем, это не единственный случай, когда главе района все действия (в основном бездействия) сходят с рук*», - отмечается в сообщении.
Далее люди подчеркивают, что несколько раз ими проводились встречи с представителями Администрации поселения, от которых представители Администрации района «самоустранились по принципу моя хата с краю, ничего не знаю». 

«А еще одна из наших жительниц ходила на ежегодный отчет Главы Юрия Юрьевича Салькова и пыталась лично задать ему этот вопрос, однако ее стали перебивать и она так разволновалась, что просто не смогла нормально сформулировать мысль! Вы знаете, что у нас уже есть такая «шутка»: зима в Сибири не наступает потому, что у нас просто нет котельной!!! Даже суровая погода понимает, что мы просто замерзнем в своих квартирах после того, как на улице жахнет минус сорок….», - написали нам в редакцию. 

Данное сообщение мы разместим на сайте и в соцсетях с пометкой #ЦУР. То же самое можете сделать и вы. В прошлый раз благодаря такому подходу, комментариев удалось добиться уже через сутки….
  • Полный текст письма есть в нашей редакции. 
Комментарии 2
Гость Иван от 29 ноября 2021 08:11
Молчановское поселение как всегда жжжжёт: зима на носу - котельные не готовы, штрафов около миллиона, счет администрации поселения арестован, сам глава под следствием) Что ещё у вас будет интересного? 
Власть бездействует - народ страдает!
kgbagent от 29 ноября 2021 20:54
а вы действий хотели от едим россию?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив