molchanovonews.ru
» » » Наша землячка получила награду из рук мэра Томска

Наша землячка получила награду из рук мэра Томска

Анастасия Смакотина - студентка третьего курса ТУСУРа. Девушка обучается на факультете «Вычислительных систем», а еще с первого курса является активным волонтером. 
- Приехав в Томск из Молчаново, я не только поступила в университет, но и пришла в волонтерскую службу «Наш формат». Ребята здесь занимаются разным видом деятельности. Например, работают с детьми (проект «Научи других»), организуют зоо-волонтерство (проект «Добрые руки»), занимаются культурным волонтерством (проект «Литературный вечер») и др., - рассказывает Настя. - Награда, которую я получила на этот раз, была заслужена в социальном проекте «Город добрых дел», цель которого – помощь в бытовых вопросов пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. О проекте я узнала на втором курсе, и сразу решила стать здесь волонтером. В итоге, за активное личное участие и не безразличие всей команды, меня выбрали капитаном. 

В настоящее время в томском проекте «Город добрых дел» задействованы университеты, техникумы, колледжи, и школы города Томска. За любую помощь команды получают баллы. В сезоне 2017-2018 года, именно команда Анастасии стала одной из лучших и заняла 2 место. На «Дне Томича» на главной сцене города мэр города Иван Кляйн вручил пяти лучшим капитанам и их командам награды. В числе таких была и наша Настя. 
- Все идет из детства и со школы. Пока я училась в МСШ№ 1, ходила к Ольге Владимировне Перковской в экологический клуб. Там мы как раз и занимались субботниками и различными экологическими проектами. Это бережное отношение к природе и к людям, которые живут рядом, я сохранила в сердце и теперь стараюсь передать другим, - резюмирует Настя.

Еще раз поздравляем землячку! Если вам тоже есть о ком рассказать и кого похвалить, пишите на почту sov_zov@mail.ru 
Комментарии 1
vjkxfyjdj от 14 сентября 2018 20:26
Молодец Настя. Приятно, когда свои светятся. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив