molchanovonews.ru
» » » Рост числа ДТП и травмированных зафиксирован в районе

Рост числа ДТП и травмированных зафиксирован в районе

За 2021 год в дорожно-транспортных происшествиях на территории Томской области погибли 68 человек. Рост количества погибших в авариях зафиксирован в шести муниципалитетах. Об этом сообщил замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Всего в январе — ноябре 2021 года в Томской области произошло 439 ДТП, что на 16 % меньше в сравнении с 11 месяцами 2020-го. В прошлом году погибли в авариях 68 человек — на 17 % меньше в сравнении с предыдущим годом, а 485 человек получили травмы — на 22,5 % меньше, чем в 2020-м.

Из общего числа 62 аварии произошли с участием детей. При этом погибших среди них за 2021 год нет. Увеличение количества аварий зафиксировано в Александровском, Каргасокском, Молчановском, Шегарском, Тегульдетском районах Томской области, а также в Ленинском районе Томска.


В Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Молчановском, Шегарском районах и Стрежевом выявлен рост числа погибших в сравнении с предыдущим годом. Число травмированных при этом возросло в Александровском, Молчановском, Шегарском, Первомайском, Зырянском, Тегульдетском районах. По словам Игоря Толстоносова, основными причинами аварий в прошлом году стали нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение требований сигналов светофоров.


В разрезе ситуации по Сибири меньшее число ДТП, чем в Томской области, произошло, согласно данным замгубернатора, в республиках Алтай, Хакасия и Тыва — 273, 421 и 434 соответственно.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив