molchanovonews.ru
» » » Мусор и отходы с территории поселений вывезут по решению суда

Мусор и отходы с территории поселений вывезут по решению суда

По иску прокуратуры суд обязал регионального оператора обеспечить сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с территорий Могочинского и Суйгинского сельских поселений. Прокуратура Молчановского района провела проверку исполнения законодательства при организации сборы и вывоза твердых коммунальных отходов на территориях Могочинского и Суйгинского сельских поселений. Установлено, что между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды и ООО «Риск» по результатам конкурсных процедур было заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории пятой зоны деятельности регионального оператора, в соответствии с которым ООО «Риск» взяло на себя обязательство по сбору и вывозу указанных отходов с территорий сельских поселений.

Между тем вопреки требованиям действующего законодательства отходы из поселений не вывозились. 


«В связи с тем, что по результатам рассмотрения представления прокуратуры района действенных мер по устранению вышеуказанных нарушений законодательства не принято, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в Колпашевский городской суд Томской области направлено исковое заявление о возложении на ООО «Риск» обязанности обеспечить сбор и вывоз твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территориях Могочинского и Суйгинского поселений», - отмечается в сообщении на сайте Администрации района.


Решением Колпашевского суда заявленные исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило. Вопрос фактического устранения выявленных нарушений законодательства поставлен в прокуратуре на контроль. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив