molchanovonews.ru
» » » Мужчина получил срок за ограбление пенсионерки с применением насилия

Мужчина получил срок за ограбление пенсионерки с применением насилия

Молчановский суд признал 29-летнего местного жителя виновным в совершении грабежа с незаконным проникновением в жилище и применением насилия неопасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия.

«Судом установлено, что в августе 2021 года мужчина вошел в дом к незнакомой пенсионерке и, представившись чужим именем, потребовал деньги на спиртное. Услышав отказ и просьбу покинуть дом, он схватил женщину за одежду и, повалив на диван, стал закрывать рот рукой и высказывать угрозы изнасилования. Увидев на диване кошелек, злоумышленник похитил из него денежные средства в сумме более 8 тыс. рублей и скрылся», - прокомментировали в пресс-службу Прокуратуры.


Учитывая, что подсудимый ранее был судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы. Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив