molchanovonews.ru
» » » Нефтепроводное предприятие оказало помощь Молчановской районной больнице

Нефтепроводное предприятие оказало помощь Молчановской районной больнице

«Транснефть – Западная Сибирь» выделила благотворительные средства ОГБУЗ «Молчановская районная больница» для закупки медицинского оборудования. При финансовом содействии предприятия была приобретена необходимая медтехника для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Больница получила кислородные концентраторы, рециркуляторы-облучатели, инфузионные шприцевые насосы. Кислородные концентраторы и инфузионные насосы будут применяться непосредственно для лечения пациентов стационарного ковид-отделения, а рециркуляторы – для обеззараживания медицинских помещений с уровнем стерильности до 99,9 процента.

«Молчановская больница обслуживает 12,5 тысячи человек. Это жители не только районного центра, но еще пяти сельских поселений. В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, когда с каждым днем в районе идет рост числа пациентов с диагнозом «ковид», помощь со стороны нашего социального партера АО «Транснефть – Западная Сибирь» просто жизненно необходима», – отметил и. о. главного врача медучреждения Максим Демаков.


АО «Транснефть – Западная Сибирь» не первый раз оказывает содействие больнице Молчановского района. В предыдущие годы учреждению были поставлены видеоэндоскопический диагностический комплекс и гематологический анализатор. С появлением новой медицинской аппаратуры жители района получили возможность проходить обследование экспертного уровня без посещения медучреждений областного центра.



Комментарии 2
Гость от 22 февраля 2022 12:58
Очень интересно, приобрели оборудования для лечения ковида... При этом с ковидом не забирают в больницу молчаново, только в томск... 
Доктор на работе от 26 февраля 2022 19:40
Здравствуйте, Гость! Согласно маршрутизации, действительно, в настоящее время пациенты с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, осложненной поражением легких, направляются на госпитализацию в респираторные госпитали г. Томска. До получения результатов необходимых обследований пациенты находятся в инфекционном отделении ОГБУЗ "Молчановская РБ", где им оказывается специализированная помощь, в том числе с помощью кислородных концентраторов и инфузоматов. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив