molchanovonews.ru
» » » Томская область усилит контроль над ценами на лекарства

Томская область усилит контроль над ценами на лекарства

Департамент лицензирования и регионального государственного контроля Томской области усилит проверки цен на лекарственные препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших.

«Несмотря на ограничения и вызовы, которые сегодня стоят перед экономикой, наши жители не должны испытывать сложностей с приобретением лекарств. По поручению губернатора Сергея Жвачкина контроль над ценами на жизненно важные препараты в Томской области будет усилен, особенно это касается лекарств, применяемых сегодня для лечения коронавирусной инфекции», — отметил начальник департамента Александр Деев.


На портале контрольаптек70.рф жители могут проверить цены самостоятельно. Для этого достаточно ввести штрих-код препарата — сервис покажет его предельную розничную цену. Если в аптеке цена на лекарство из перечня ЖНВЛП завышена, покупатель может подать в департамент письменную жалобу и предоставить чек: это станет основанием для  возбуждения административного дела.

Задать вопрос о работе сервиса, оставить отзыв или жалобу также можно на горячей линии департамента по тел. 8 (3822) 279-323.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив