molchanovonews.ru
» » » «Лабораторию безопасности» открыли в районе

«Лабораторию безопасности» открыли в районе

Молчановский район стал очередной площадкой передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» по обучению детей безопасному поведению на дорогах. Как сообщили в администрации Томской области, с помощью мобильного комплекса знание правил дорожного движения проверили ученики могочинской школы. «Лаборатория безопасности» оснащена необходимым оборудованием и позволяет моделировать дорожные ситуации, максимально приближенные к реальным.

Сотрудники регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма областного центра дополнительного образования организовали для ребят ситуации, в которых они отработали правильные действия и закрепили знание правил дорожной безопасности по темам «Пешеход» и «Пассажир».


«Лаборатория безопасности» – комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей, а также на формирование культуры поведения на дорогах. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив